Skip to main content
Published By:
USAID Advancing Nutrition
Publication Date:
Technical Report
Bangladesh
Democratic Republic of the Congo
Ghana
Kyrgyz Republic
Malawi
Russian

Квалифицированная рабочая сила имеет решающее значение для предоставления услуг в области питания на переднем крае или на уровне первичной медико-санитарной помощи и, в конечном итоге, для достижения лучших результатов в отношении здоровья. Для передовых поставщиков услуг в области питания для выявления потенциальных проблем с питанием; поддерживающее лечение; и способствовать профилактике посредством консультирования, дополнения и лечения основных проблем, образовательные учреждения должны вооружить их необходимыми компетенциями.

USAID Advancing Nutrition провел ландшафтный анализ дослужебной подготовки отдельных кадров медицинских работников в Бангладеш, Демократической Республике Конго (ДРК), Гане, Малави и Кыргызской Республике (КР). Мы определили передовых медицинских работников, которые в первую очередь отвечают за предоставление услуг по питанию на передовой, их роли и обязанности, связанные с питанием, а также компетенции, связанные с питанием, которые охватываются их учебными программами дослужебной подготовки.

На фото: мать на тренинге с другими женщинами, у некоторых из которых есть ребенок, улыбается, когда ее маленький ребенок просматривает печатные материалы на ее столе.