Skip to main content
Published By:
USAID Advancing Nutrition
Publication Date:
Toolkit
Kyrgyz Republic
Russian

Качественная предварительная подготовка составляет основу всех услуг в области питания, вооружая медицинских работников компетенциями, необходимыми для предоставления качественных услуг с первого дня работы. Однако информация о питании часто устарела, и ее может быть трудно интегрировать в предварительную подготовку.

Стремясь улучшить качество услуг в области питания, USAID «Мыкты азыктануу» разработал Инструмент и руководство по анализу содержания питания в учебных программах подготовки к работе и опробовал его в Бангладеш, Демократической Республике Конго, Гане, Кыргызской Республике и Малави. Этот инструмент может использоваться академическими учреждениями, соответствующими государственными учреждениями, неправительственными организациями и донорами для анализа и улучшения содержания питания в существующих учебных программах предварительного обучения для конкретных кадров медицинских работников, которые предоставляют услуги по питанию на переднем крае.

Мать сидит, держа на коленях ребенка. Врач дает ей совет, держа в руках книгу. Папки и несколько мисок лежат на столе перед доктором.